Минстрой поддержит регионы 148 миллиардами рублей

04.02.2021    12652

Фото: N1.RU

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации раскрыло размер финансовой поддержки, которую получат субъекты в 2021-м году. Как сообщает пресс-служба ведомства, между 82 регионами разделят сумму в 148 миллиардов рублей.

«Соглашения с регионами мы подписали еще в конце декабря, началась проработка вопросов реализации. В этом году у нас будет еще более пристальное внимание к финансовой дисциплине, каждый бюджетный рубль должен принести социальную пользу региону в запланированный срок», — заявил замглавы Минстроя Юрий Гордеев.

Более 42 миллиардов ведомство направит на мероприятия по улучшению качества воды. Большую часть этой суммы потратят на модернизацию очистных сооружений на озере Байкал и сокращение загрязнения сточными водами Волги. 37 миллиардов потратят на формирование современной городской среды, а еще 27 миллиардов — на стимулирование программ развития жилищного строительства.

Ранее мы сообщали, что власти потратят более 28 миллиардов на строительство школ, больниц и детсадов. Поддержку от Кабмина получат сразу 66 субъектов Российской Федерации.


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Власти потратят более 28 миллиардов на строительство школ, больниц и детсадов

Минстрой оплатит переселение граждан из нежилых построек, возведенных во время освоения Сибири